Число жертв землетрясения в Чили достигло 10 человек

Число жертв землетрясения в Чили достигло 10 человек

Число жертв мощного землетрясения в Чили магнитудой 8,4 достигло 10 человек, сообщил министр внутренних дел южноамериканской республики Хорхе Бургос.

Фото: @haroldolivares

Напомним, сильнейшее землетрясение магнитудой 8,4 балла произошло в Тихом океане у побережья Чили в 228 километрах от столицы, города Сантьяго, в 1:54 по московскому времени. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 8,3 километра. Двадцать минут спустя приборы зафиксировали и афтершок магнитудой 6,2 в 53 километрах западнее прибрежного города Лос-Вилос. По побережью Чили уже прокатилась волна высотой более 4,5 метра.

Отметим, что сохраняется вероятность возникновения волн цунами на побережье Курильских островов и восточном побережье Камчатского края после чилийского землетрясения. По словам источника LifeNews в Росгидромете, ориентировочное время подхода волн цунами к побережью Курильских островов составляет 22:30 мск.