Мишустин сыграл в настольный теннис и выпил компот в московской школе









Михаил Мишустин


Михаил Мишустин


(Фото: Правительство России)

Премьер-министр Михаил Мишустин посетил школу № 1579 в столице, где сыграл в настольный теннис с одним из учеников и попробовал компот в столовой. Сообщения об этом размещены в телеграм-канале правительства.

Кроме того, в актовом зале, где школьники репетировали музыкальное выступление, Мишустин, по просьбе Собянина, сыграл песню крокодила Гены из мультфильма «Чебурашка» и под аплодисменты поздравил учащихся, сообщали «РИА Новости».

Премьера во время визита в школу сопровождал мэр Москвы Сергей Собянин. Они осмотрели спортивный зал, где дети занимались настольным теннисом. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил премьеру сыграть с одним из учеников. Глава кабмина провел несколько розыгрышей и поблагодарил мальчика за игру.

В школьной столовой премьер вместе с мэром попробовали компот из сухофруктов. Главе правительства напиток понравился — он сказал, что ему он напоминает «вкус детства».












Мишустин сыграл в настольный теннис и выпил компот в московской школе

Video

Кроме того, премьер-министр зашел в класс, где дети занимались математикой. Одна из учениц попросила министра задать им задачу. «Нам рассказали, что вы очень любите задавать математические задачи. Мы бы хотели, чтобы вы нам что-нибудь задали», — сказала одна из учениц (цитата по ТАСС).

Мишустин предложил школьникам решить три математические задачи, из которых школьники смогли верно решить одну.

Читайте на РБК Pro

Шесть причин, по которым компании теряют время и деньги при внедрении ПО

Как автократам удалось построить в Сингапуре «экономическое чудо»

Как россиянам получить «золотую визу» Португалии до закрытия программы

ЦБ Турции поднял ставку до 25%: что будет с лирой и экономикой страны

Школа № 1579 расположена в районе Москворечье-Сабурово Южного административного округа.

Всего в школе работают 445 педагогов и учатся 4 838 детей, в том числе 3718 школьников, 1120 дошкольников. Для школы было построено новое здание на 900 учеников, которое и осматривал премьер-министр.