Посольство на Кипре сообщило о задержанных по делу российского журналиста

Полиция Кипра проинформировала посольство России о задержании подозреваемых в покушении на убийство российского журналиста, рассказали РБК в диппредставительстве.

«В настоящее время выясняется, о каком российском журналисте может идти речь», — добавили в посольстве.

В ночь на 18 мая Cyprus Times и Alpha Cyprus сообщили об аресте двух россиян, подозреваемых в покушение на российского журналиста, который проживал в городе Пафос на Кипре.

Согласно данным СМИ, полиция подозревает 62-летнего россиянина в организации приезда на остров 56-летнего гражданина России, который, в свою очередь, согласился убить журналиста.

Он поселился в отеле в Лимассоле, где 12 мая был задержан сотрудниками полиции. На следующий день был задержан и организатор. Им предъявили обвинение в сговоре для совершения убийства.

Суд отправил россиян под арест. Сейчас следствие изучает могли ли быть политические цели мотивом для подготовки убийства журналиста.

Читайте на РБК Pro

Турбулентность на рынке спала. Как CEO оставаться готовым к новому витку

Основатель Getty Images: «Я мог просто ничего не делать до конца жизни»

Можно ли заработать на IPO бизнесов Alibaba в Гонконге

«Я как собака Павлова»: почему Стивен Кинг никогда не меняет режим дня