Родственники Царева рассказали о двух выстрелах при покушении на него









Олег Царев


Олег Царев


(Фото: Станислав Тихомиров / ТАСС)

В бывшего народного депутата Украины Олега Царева при покушении на него стреляли два раза, сообщил администратор его телеграм-канала со ссылкой на информацию родственников политика.

«Около полуночи на территории санатория, где он поживает, в него дважды стреляли», — говорится в публикации. Shot пишет, что речь идет о санатории имени Кирова в Ялте.

После покушения Царева «без сознания, с большой кровопотерей» увезли на машине скорой помощи. Администратор канала добавил, что данных о состоянии Царева, а также информации о преступниках пока нет.

О покушении на Царева утром 27 октября сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он уточнил, что бывший нардеп находится в реанимации в тяжелом состоянии и добавил, что в Царева стреляли.

Журналист Александр Чаленко подтвердил РБК информацию о покушении, а также написал в телеграм-канале со ссылкой на одного из сотрудников Царева: «Его подрезали». «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что на бывшего нардепа напали.

В 2014 года Царев поддержал ополченцев Донбасса, в июле того же года занял должность спикера самопровозглашенной Новороссии. Позднее власти Украины объявили его в розыск.




Программа развития РБК Pro
Лидерство: первый навык

Новое лидерство: как управлять бизнесом в условиях неопределенности

Сила окружения: как лидеру расти вместе с командой

Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца

Психология в бизнесе: 6 типов деструктивного руководства

Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных

Рост пирога. Как великие компании достигают целей и получают прибыль

Весной 2022 года на Украине Царева приговорили к 12 годам лишения свободы по статьям о публичных призывах к изменению границ страны в нарушение Конституции и публичных призывах к насильственному изменению и свержению конституционного строя с использованием СМИ.