«Спартак» потерпел третье поражение в чемпионате России по футболу

Футболисты московского «Спартака» потерпели третье поражение в нынешнем сезоне чемпионата России, уступив в Краснодаре местной «Кубани» в матче 9-го тура премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Крупную победу краснодарскому клубу принесли мячи Арсена Хубулова (9-я минута), Лоренцо Мельгарехо (36) и Владислава Игнатьева (86).

Этот успех стал для «Кубани» первым в нынешнем сезоне. На момент начала встречи в копилке краснодарской команды было только четыре очка и она занимала последнее 16-е место в турнирной таблице чемпионата России. Теперь же «Кубань» поднялась на 13-ю строчку с семью очками в активе.

Красно-белые впервые при новом тренере Дмитрии Аленичеве проиграли с крупным счетом. До этого они уступали лишь с разницей в один мяч (1:2 в играх с ЦСКА и «Анжи»). Московская команда осталась на четвертом месте с 16 очками в активе.

В другом матче тура в субботу, 19 сентября, грозненский «Терек» на своем поле разгромил «Уфу» со счетом 4:1.