В Египте из-за отмены рейсов Red Sea Airlines застряли 180 туристов









Международный аэропорт Шарм-эш-Шейх


Международный аэропорт Шарм-эш-Шейх


(Фото: Надим Зуауи / РИА Новости)

Из-за отмены рейсов авиакомпании Red Sea Airlines из Египта не смогли вылететь в Россию около 180 туристов, приводит АТОР (Ассоциация туроператоров России) данные туроператора «Интурист». Авиакомпания объявила о приостановке полетов в Москву до 17 сентября.

«Сейчас при координации Росавиации определяется российская авиакомпания, которая предоставит борт для вывозного рейса этих туристов. Рассматриваются предложения нескольких авиакомпаний», — говорится в сообщении. Окончательное решение будет озвучено до вечера 8 сентября.

На отдыхе в Египте находятся около 480 туристов «Интуриста», которые должны вылетать рейсами Red Sea Airlines в последующие дни.

«Они продолжат свой отдых в плановом режиме, им по окончании туров будет организован вылет в Россию на рейсах других авиакомпаний, вопросы будут решаться с каждым в индивидуальном порядке», — сообщает АТОР. В «Интуристе» предложили возместить расходы тем туристам, которые хотят самостоятельно приобрести билеты

В компании сообщили, что сейчас «идет оценка возможности дальнейшего продолжения программы на Red Sea Airlines в Шарм-эль-Шейх». Решение будет озвучено в самое ближайшее время, сообщили в «Интуристе».

8 сентября египетская авиакомпания Red Sea Airlines объявила о приостановке полетов в Москву до 17 сентября. Свое решение перевозчик объяснил «производственной необходимостью», сообщили Росавиация.

Читайте на РБК Pro

Мама ничего не хочет: как влияет депрессия родителей на ребенка

Как автократам удалось построить в Сингапуре «экономическое чудо»

Цены на золото снизились после саммита в Джексон-Хоуле. Что будет дальше

Ставка на $1 трлн: как Nvidia стала главным поставщиком «мозгов» для ИИ