В Махачкале произошла массовая драка школьников со стрельбой










Пистолет, изъятый у одного из участников конфликта


Пистолет, изъятый у одного из участников конфликта


(Фото: mvd_dagestan / Telegram)

Ученики одной из школ Махачкалы устроили потасовку со стрельбой. Об этом сообщает МВД по Республике Дагестан в телеграм-канале.

Массовая драка со стрельбой произошла 4 сентября в одном из дворов по улице Абубакарова. На место сразу выехали полицейские, но к моменту их прибытия школьники уже разбежались.

Сотрудники полиции установили, что конфликт возник из-за переписки одного из ребят с сестрой другого. В ходе драки 15-летний житель Шамильского района начал стрелять в воздух из охолощенного пистолета, принадлежащего его приятелю.

Все участники драки установлены и были доставлены в отдел. С ними и их родителями провели профилактическую беседу. Помимо этого, были составлены 16 административных протоколов.

Телеграм-канал Baza передавал, что в драке у гимназии № 11 участвовало около 50 подростков.

В августе в районе Старая Сортировка в Екатеринбурге 15-летний подросток зарезал из ревности 17-летнюю девушку. По данным E1, подростка задержали.

Читайте на РБК Pro

Плохой сценарий: сможет ли забастовка в Голливуде погубить Disney

Подальше от тикающей бомбы: почему инвесторы распродают акции КНР

ЦБ Турции поднял ставку до 25%: что будет с лирой и экономикой страны

«Я впариваю фигню»: какие убеждения мешают менеджерам продавать больше

Телеграм-канал Ural Mash писал, что школьник попытался расчленить тело в ванной в квартире друга.