Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1998 года рождения, заняла первое место в своей группе и вышла в плей-офф чемпионата мира до 17 лет, который проходит в Чили.

В последнем матче группового раунда россияне обыграли команду ЮАР со счетом 2:0. Оба гола забил полузащитник «Локомотива» и капитан юношеской сборной Георгий Махатадзе. Сначала он реализовал пенальти на 5-й минуте, а в конце встречи на 88-й минуте отправил мяч в ворота соперника при розыгрыше штрафного с центра поля. Ранее российские юноши обыграли команду КНДР (2:0) и сыграли вничью со сборной Коста-Рики (1:1).

После победы над командой ЮАР юношеская сборная России набрала 7 очков в своей группе и с первого места вышла в 1/8 финала чемпионата мира до 17 лет, где сыграет с командой Эквадора.